Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 апреля 2021 года На севере Карелии сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую в краже

В ОМВД России по Костомукше обратился 50-летний горожанин. Он сообщил, что из его квартиры были похищены личные вещи. Мужчина пояснил, что несколько дней назад пригласил к себе в гости знакомую. Встреча не обошлась без спиртного. Затем девушке захотелось лимонада, и хозяин жилья отправился в магазин. Однако приобрести напиток ему не удалось – полицейские привлекли мужчину к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения и впоследствии доставили в специальное помещение для задержанных. Когда заявитель вернулся домой, гостьи там не обнаружил. Вместе с ней пропали брендированная шапка, мобильный телефон стоимостью более 3 000 рублей и две банковских карты, с которых, как костомукшанин выяснил позже, были списаны все накопления – 36 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую – 39-летнюю местную жительницу. При личном досмотре полицейские изъяли у неё похищенный головной убор. Женщина дала признательные показания и рассказала, что смартфон она сбыла, деньги с банковской карты обналичила и потратила в различных магазинах.

По признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 и частью 3 ст. 158 УК РФ, возбуждены уголовные дела. В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости