Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2021 года Полицейские Талицы проводят профилактические беседы с гражданами по профилактике ЧП на водных объектах

На территории Куяровской управы Талицкого района Свердловской области из- за подъема уровня воды в реке Пышма два населенных пункта оказались временно лишены моста по которому граждане могли передвигаться пешком и на транспортных средствах. В связи с этим населению было организовано средство переправы в виде моторной лодки. По результатам обследования данной территории сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции нарушений техники безопасности при переправе граждан не выявлено, на правом берегу реки Пышма для местных жителей, ожидающих моторную лодку, имеется пункт обогрева. Вскоре при спаде уровня воды в реке мост для граждан будет восстановлен.

В деревнях Заселено и Заречная проживает порядка 40 человек, часть из них граждане пенсионного возраста. Семьи с детьми ранее были переселены в село Яр для более удобного к школе и детскому саду.

Угрозы подтопления данных населенных пунктов на данный момент не установлено. Средства жизнеобеспечения находятся в зоне доступности, продукты питания пожилым людям доставляются родственниками, соседями.

С гражданами трех населенных пунктов полицейскими были проведены профилактические беседы с целью недопущения чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья, дополнительно разъяснены меры личной безопасности, как взрослому населению, так и несовершеннолетним. Кроме того, стражи правопорядка напомнили местным жителям номера телефонов экстренных служб, а так же рассказали как связаться с участковым уполномоченным полиции при возникновении чрезвычайной ситуации.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости