Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 апреля 2021 года В Мучкапском районе раскрыт угон автомобиля

В ночь на 22 апреля в Мучкапском районе произошло преступление, в селе Чащино неизвестный под покровом темноты проник в салон автомобиля «Лада Приора», принадлежащего 35-летней женщине. Злоумышленник сумел завести машину и угнал транспорт в неизвестном направлении. Пропажа обнаружилась, потерпевшая обратилась в Отделение полиции поселка Мучкапский, на место оперативно прибыли сотрудники полиции, которые опросили потерпевшую и жителей ближайших домов. В ходе розыска Приору нашли на улице Фрунзе в технически исправном состоянии, злоумышленник угнал машину, покатался по селу в свое удовольствие и бросил авто, где пришлось.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий угонщика нашли, им оказался нигде не работающий местный житель 1982 г. р., злоупотребляющий спиртным. Задержанного доставили в отделение полиции, мужчина дал признательные показания. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Сотрудники полиции напоминают автолюбителям о необходимости соблюдать осторожность, закрывать окна и двери авто, не оставлять ключи в замке зажигания. Обязательно ставьте авто на сигнализацию и устанавливайте противоугонное устройство. Во избежание неприятностей на ночь необходимо оставлять машину в гараже или по возможности оставляйте авто на охраняемой стоянке. В случае совершения преступления незамедлительно обращайтесь в органы правопорядка.

Также во избежание кражи не рекомендуется оставлять на видном месте в салоне машины ценное имущество, сумки, кошельки и деньги, чтобы не привлекать внимание злоумышленников. Соблюдайте простые правила предосторожности, будьте бдительны и осторожны !

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости