Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 апреля 2021 года Зеленодольские полицейские задержали жителей Кирова подозреваемых в серии краж

Стражи порядка установили, что жители Кировской области причастны к нескольким преступлениям.

Трое молодых людей похищали из магазинов Зеленодольска товары, позже продавали их по заниженной цене. Благодаря бдительному стажеру злоумышленников удалось быстро поймать.

Как раз в момент перепродажи стажер отдела дознания ОМВД России по Зеленодольскому району Валентина Якимова увидела подозрительных молодых людей с большой сумкой, которые предлагали товар на центральном рынке. Когда те прошли к выходу, проследовала за ними, в это время позвонила сотрудникам патрульно-постовой службы полиции.

В поиске терминала для перевода денег молодые люди пошли в ближайший магазин. Пока «гастролеры» были заняты переводом, Валентина попросила сотрудника службы безопасности заблокировать дверь, тем самым удержала молодых людей до приезда полицейских.

В результате сотрудниками ППСП были задержаны 19-ти и 18-летние жители г. Кирова. Отделом дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, ст. 158 УК РФ «Кража».

Как рассказали фигуранты, в Зеленодольск они приехали к другу, денег у них не было, поэтому решили пойти на преступление. В совершении преступлений молодые люди сознались, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарий Валентины Якимовой

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости