Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 апреля 2021 года В Севастополе оставленный отпечаток пальца помог полицейским изобличить подозреваемых в краже электроинструментов

В полицию обратился совладелец одного из городских мебельных магазинов. Он сообщил, что неизвестные ночью проникли в помещение магазина и похитили электроинструменты общей стоимостью 84 тысячи рублей.

Прибыв на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы ОМВД России по Гагаринскому району провели тщательный осмотр, и эксперт-криминалист обнаружил на одной из поверхностей отпечаток пальца руки предполагаемого похитителя пригодный для исследования. Благодаря кропотливой работе полицейских личность злоумышленника была в кратчайшие сроки установлена.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали двух подозреваемых. Ими оказались 25-летний местный житель и его 22-летний приятель. Полицейские выяснили, что задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражи.

Подозреваемые дали признательные показания и рассказали, что вечером, убедившись в отсутствии свидетелей, проникли в магазин, тайком похитили инструменты, а затем скрылись. Часть украденного имущества они сбыли в комиссионный магазин, а вырученные преступным путём деньги поделили и потратили на собственные нужды. Вторую часть похищенного имущества полицейские изъяли и возвратят законным владельцам после завершения следственных действий.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости