Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 апреля 2021 года В Гаджиево полицейские вернули похищенный велосипед законному владельцу

В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск обратилась местная жительница 1988 года рождения. Женщина сообщила о краже велосипеда стоимостью свыше 10 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники отдела полиции опросили потерпевшую и выяснили, что неизвестный похитил имущество путем свободного доступа. Велосипед был оставлен владелицей в подъезде по месту жительства на улице Душенова в г. Гаджиево. Полицейскими были опрошены возможные очевидцы преступления.

В ходе специальных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался местный житель 1987 года рождения. Злоумышленник после задержания признался в содеянном и пояснил полицейским, что похитил велосипед с целью продажи. Сотрудники полиции изъяли у мужчины похищенное и вернули законному владельцу.

В отношении ранее несудимого северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Правоохранительные органы в очередной раз напоминают, что наступление весенне-летнего периода традиционно влечёт за собой рост краж велосипедов, самокатов и скутеров. В целях предупреждения преступлений данной категории, полицейские просят не оставлять свои транспортные средства без присмотра.

Будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости