Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 апреля 2021 года Во Владимирской области участковые уполномоченные полиции продолжают информировать граждан о способах защиты от дистанционных мошенничеств

Во Владимирской области участковые уполномоченные полиции в непрерывном режиме информируют граждан о способах защиты от дистанционных мошенничеств. Накануне в городе Гусь-Хрустальный полицейские совместно с представителями народной дружины «Новый рубеж» и общественного совета провели совместный профилактический рейд.

Участники мероприятия проинформировали местных жителей о существующих мошеннических схемах и способах защиты от хищений денежных средств с банковских карт, в том числе совершаемых с использованием мобильных телефонов и сети Интернет.

Жителям районного центра полицейские, добровольные помощники и общественники посоветовали быть внимательными и бдительными при общении с незнакомцами по телефону, при заказе товаров в сети Интернет и проведении банковских операций. Особый акцент правоохранители сделали на недопустимости передачи посторонним лицам реквизитов банковских карт и пин-кодов, напомнив о том, что сотрудники банка никогда не запрашивают данные карт и не предлагают клиенту перевести средства на «защищённый счет».

Вручая специально подготовленные памятки с информацией о том, как не стать жертвами мошенников, стражи порядка и общественники призвали граждан быть предельно осторожными, бдительными и не пренебрегать советами правоохранителей.

Особое внимание организаторы профилактического рейда уделили пожилым гражданам, которые чаще других проявляют доверие и поддаются на уловки злоумышленников. Пенсионерам рекомендовали положить памятку на видное место и строго следовать содержащимся в ней советам, чтобы не стать жертвами мошенников.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости