Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 апреля 2021 года Под предлогом покупки «сфинкса» лже-покупатель похитил у продавца 20 тысяч рублей

Жительница п.Мари-Турек сообщила конфиденциальные данные своей карты

злоумышленнику

и лишилась денежных средств.

В дежурную часть МО МВД России «Мари-Турекский» обратилась 40-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестный похитил деньги с ее банковской карты.

Полицейские выяснили, что заявительница в социальной сети разместила информацию о продаже кошки породы «сфинкс». Вскоре ей на мобильный телефон поступил звонок. Неизвестный сообщил, что желает приобрести животного без предварительного осмотра и готов внести полную оплату за нее. Для зачисления денег лже-покупатель попросил продиктовать ему номер карты, а так же код, поступивший в смс. Потерпевшая следовала инструкции злоумышленника. Вскоре она обнаружила, что с её счета списалось 20 тысяч рублей.

По данному факту МО МВД России «Мари-Турекский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

МВД по Республике Марий Эл в очередной раз напоминает гражданам о необходимости быть бдительными при осуществлении банковских операций. Ни под какими предлогами никому не сообщайте реквизиты банковских карт и конфиденциальную информацию из смс-сообщений, не доверяйте информации о якобы совершенных «ошибочных» переводах денежных средств, не совершайте диктуемые неизвестными лицами операции, назначение которых вам не понятно. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости