Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 апреля 2021 года Жители Чебоксар продолжают верить преступникам, использующим различные уловки, лишаясь своих сбережений

За минувшие сутки полицейскими зарегистрированы факты хищения денег на сумму, превышающую 730 тысяч рублей.

Так, в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратился 44-летний индивидуальный предприниматель. Мужчина перевел более 670 тысяч рублей злоумышленнику, разместившему объявление о продаже сахара.

18-летняя девушка перевела перечислила 18 тысяч рублей в счет предстоящей покупки кроссовок, но товар так и не получила. Такую же сумму перевел 22-летний чебоксарец автору объявления по продаже автомобильных дисков, размещенному в одной из социальных сетей. 18-летняя студентка перевела 5 тысяч рублей злоумышленнику, разместившему в социальной сети объявление о сдаче в аренду квартиры.

Еще двое жителей Чебоксар обеспечили доступ аферистов к своим счетам. 40-летняя женщина указала реквизиты карты и поступившие пароли, пройдя по ссылке при оформлении поездки из Чебоксар в Москву. 29-летний местный житель поверил звонку «сотруднику банка», предложившему помощь в отмене доступа к его счетам третьих лиц. Назвав запрашиваемые сведения по банковской карте, мужчина лишился 12 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступлений.

Сотрудники полиции рекомендуют запомнить три простых правила, позволяющих сохранить свои сбережения и не стать жертвой преступников:

- не осуществлять предоплату по объявлениям с сайтов;

- не сообщать коды банковских карт;

- не переводить деньги незнакомцам.

Управление МВД России по городу Чебоксары

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости