Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 апреля 2021 года В рамках операции МВД России «Твой выбор» на территории города Курска организованы профилактические мероприятия

В рамках операции МВД России «Твой выбор» на территории города Курска организованы профилактические мероприятия, направленные на предупреждение подростковой преступности. Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с участковыми уполномоченными полиции проверили торговые центры, парки и скверы, спортивные площадки и компьютерные салоны - места, где часто собираются подростки. Также полицейские посетили и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, в которых воспитываются несовершеннолетние.

Во время рейда стражи порядка проводили разъяснительную работу с несовершеннолетними по профилактике правонарушений и преступлений. Однако действовать приходилось не только словом. К некоторым подросткам, а также к их родителям были применены меры административного характера.

На улице Коммунистической полицейские встретили компанию молодых людей, отмечавших день рождения. Они распивали спиртные напитки. Парень и девушка были доставлены в отдел полиции для установления личности и выяснения всех обстоятельств произошедшего. Туда пригласили и их родителей. По результатам проверки родители подростков были привлечены к административной ответственности. Всего по итогам профилактического рейда было составлено более 80 административных протоколов. Среди них: 15 подростков находились в общественных местах после 22.00 часов без сопровождения законных представителей. Выявлено 26 родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

В очередной раз стражи порядка напомнили подросткам о необходимости быть законопослушными, об отвественности зо совершершение противоправных действий, в том числе экстремисткого характера. Также полицейские выразили надежду, что юные куряне сделают правильный выбор в жизни.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости