Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 апреля 2021 года Альметьевские полицейские задержали гражданку Украины, подозреваемую в совершении мошенничества

В Альметьевске правоохранительные органы расследуют уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 27-летней местной жительницы.

По материалам уголовного дела, в поисках квалифицированной юридической помощи, девушка оставила сообщение в одной из социальных групп города о том, что ищет хорошего адвоката. Пользователи сети посоветовали связаться с адвокатом по имени Татьяна. Заявительница позвонила по указанному номеру и рассказала ей свою историю, а та, в свою очередь, выслушала ее и обещала во всем разобраться. На следующий день девушке поступил звонок от адвоката, которая рассказала ей о том, что в отношении ее родственника возбуждено уголовное дело и назначила встречу в одном из кафе города Альметьевска. Встретившись, девушки подробно обговорили технологию будущей работы, составили гражданско-правовой договор на оказание юридической помощи и обсудили стоимость услуг. Первоначальную сумму в размере 20 тысяч рублей заявительница передала женщине там же. Больше женщина на связь не выходила, а потом и вовсе заблокировала аккаунт потерпевшей. Поняв, что ее обманули, девушка обратилась за помощью в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась 42-летняя, ранее не судимая гражданка Украины, в настоящее время проживающая в городе Альметьевске. Женщина призналась в содеянном. В ходе предварительного следствия обвиняемая в полном объеме возместила причиненный потерпевшей материальный ущерб. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По фактам противоправных действий следственным отделом ОМВД России по Альметьевскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарий инспектора по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Альметьевскому району Резеды Мухаметдиновой

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости