Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 апреля 2021 года Полицейские предупреждают граждан о соблюдении мер пожарной безопасности

В соответствии с постановлением Правительства Курганской области в регионе до особого распоряжения действует особый противопожарный режим. В этот период находятся под запретом посещения лесов и въезд в них транспортных средств. Также запрещены любые действия с открытым огнём, разведение костров, сжигание травы и мусора.

Во взаимодействии с сотрудниками МЧС России по Курганской области полицейские проводят оперативно-профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного характера. Гражданам напоминают о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при проведении полевых работ, в жилом секторе, на дачных участках, предупреждают о недопустимости умышленных поджогов лесных массивов, неосторожного обращения с огнём.

При выявлении фактов нарушений требований пожарной безопасности полицейскими будут применяться меры административного воздействия, предусмотренные ст. 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах». В минувшем году 13 жителей Зауралья привлечены к ответственности за нарушения, предусмотренные частью 3 данной ст. .

В условиях особого противопожарного режима штраф для граждан составляет до пяти тысяч рублей, для юридических лиц от 300 до 500 тысяч рублей. С начала противопожарного режима в текущем году уже установлено трое лиц, причастных к возникновению пожаров.

Сотрудники полиции напоминают, что при обнаружении возгораний необходимо незамедлительно сообщать в экстренные службы по телефонам: 01, 112.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости