Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 апреля 2021 года В школах Окинского района проходят классные часы на тему «Моя безопасность на дороге»

В школах Окинского района сотрудники ГИБДД провели классные часы на тему «Моя безопасность на дороге». Вопросы грамотного участия в дорожном движении автоинспекторы обсудили с учащимися старших классов.

Подросткам рассказали о безопасном поведении на дороге и важности ношения светоотражающих элементов. Отдельное внимание полицейские уделили теме управления велосипедами и разрешенных мест для катания на велосипедах, самокатах и роликовых коньках. «Велосипед, скутер и мопед - достаточно удобные средства передвижения, поэтому пользуются успехом. Поэтому управление ими также требует от вас соблюдения ПДД и мер личной безопасности», - пояснили сотрудники Госавтоинспекции.

В продолжение занятия школьникам довели информацию о мерах административной и уголовной ответственности за нарушения в области дорожного движения. Старшеклассников предупредили, что для вождения мопедом, скутером или мотоциклом они должны пройти обучение в автошколе, сдать экзамен в Госавтоинспекции и получить водительское удостоверение соответствующей категории.

Ребята внимательно слушали полицейских, задавали интересующие их вопросы и высказывали свои предложения по улучшению ситуации на дорогах.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 16:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости