Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 апреля 2021 года В Самарской области полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!»

В рамках работы по профилактике мошенничества в отношении пожилых людей заместитель начальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Похвистневский» капитан полиции Тимур Кинжалеев совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной Вобликовой провели акцию «Осторожно мошенники!» среди сотрудников и получателей социальных услуг реабилитационного центра «Доблесть» городского округа Похвистнево.

Полицейский в ходе беседы рассказал о преобладающих на территории обслуживания видах мошенничества, акцентировал внимание на схемы телефонного обмана и пояснил, что сотрудники банков не звонят своим клиентам; для переводов достаточно только номера карты, а остальные данные являются секретными; если вас вынуждают перечислить деньги и называть коды из СМС-сообщений от вашего банка – это уловки мошенников; на сайтах бесплатных объявлений, также могут орудовать мошенники. «Нужно быть бдительными! – Предостерёг собравшихся капитан полиции. – Если вы сами не расскажете, ваши личные данные никто не узнает!».

Общественница присоединилась к предупреждениям заместителя начальника уголовного розыска и посоветовала помнить о простых правилах безопасности и рассказывать о них своим родным и близким.

В заключение мероприятия присутствующим вручили тематические листовки и призвали быть бдительными.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 13:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости