Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 апреля 2021 года Мошенники на протяжении двух дней обманным путем похищали денежные средства у пенсионерки

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении неизвестными крупной суммы денежных средств обратилась гражданка 1951 года рождения. Следователь установил, что потерпевшей на протяжении двух дней звонили мошенники и под различными предлогами похищали у неё денежные средства. Сначала злоумышленники заверили, что с банковского вклада клиентки мошенники пытаются снять денежные средства. Не убедившись в достоверности информации, женщина перевела якобы на резервный счёт, открытый на её имя, свои сбережения в суме более 400 тысяч рублей. На следующий день вновь раздался звонок от сотрудника банка. На этот раз злоумышленники уверили тоболячку, что уже якобы мошенники оформляют кредиты. Звонившие попросили пенсионерку самой оформить займ и тут же его закрыть. Женщина оформила кредиты на сумму около 400 тысяч рублей и снова перевела денежные средства на неизвестные счета, номера которых диктовали злоумышленники.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности подозреваемых. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Стражи порядка настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными. Запомните, сотрудники банка ни при каких обстоятельствах не просят переводить денежные средства на другие счета. Такая просьба сразу говорит о том, что вы общаетесь с мошенником! Также вас должен насторожить момент, когда звонивший торопит вас и не дает обдумать ситуацию. В случае поступления подобного звонка не стоит теряться, прервите телефонный разговор и перезвоните на горячую линию соответствующего банка, номер которой указан на оборотной стороне банковской карты, или обратитесь непосредственно в отдел финансовой организации.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости