Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 апреля 2021 года В Мурманской области полицейскими подведены итоги операции "Безопасная среда"

В целях повышения эффективности работы по преду­преждению и пресечению преступлений и правонарушений как со стороны несовершеннолет­них, так и в отношении них, а также по профилак­тике безнад­зорности и беспризорности несовершен­нолетних в период с 5 по 9 апреля 2021 года на территории Мурманской области проведена оперативно-про­филактическая операция «Безопасная среда». В ходе осуществления проверок мест концентрации несовершеннолетних, выявлены 16 безнадзорных подростков, из них 15 находящихся в розыске, и 1 – совершивший правонарушение в сфере незаконного оборота наркотиков.

В Североморске сотрудниками полиции выявлено 2 граждан, вовлекших подростков в противоправную деятельность. В отношении взрослого лица, распивавшего совместно с несовершеннолетним алкогольный напиток, составлен протокол по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ. В отношении лица, реализовавшего несовершеннолетним алкогольную продукцию, составлен протокол по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Также в период проведения операции «Безопасная среда» выявлено и поставлено на учет в ОВД 35 неблагополучных родителей, а также 34 несовершеннолетних правонарушителя.

Проверено по месту жительства почти 900 лиц, состоящих на профилактических учетах ОВД, в том числе 354 неблагополучных родителя, а также 543 несовершеннолетних. В отношении 8 подростков подготовлены и направлены материалы в суд для решения вопроса о помещении в специализированные учреждения.

Выявлено 197 фактов нарушений административного законодательства по линии несовершеннолетних, в том числе 33 – совершенных подростками. 164 протокола составлены в отношении взрослых лиц, из них 161 – в отношении родителей.

Кроме того, в период проведения операции сотрудниками полиции активно принималось участие в школьных беседах и круглых столах.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ООДУУП и ПДН УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости