Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 апреля 2021 года В Саратовской области общественники организовали музыкально-поэтический студенческий фестиваль

Фестиваль под эгидой Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области, традиционно объединяющий студентов ведущих вузов региона, в этом году прошел уже в пятый раз. Каждый творческий форум получает оригинальное название, выбирая имя юбилейному, обратились к календарю и песенной классике. Вышло весьма жизнеутверждающе: «Весна идет, весне – дорогу!»

«Фестиваль направлен на культурно-нравственное развитие молодежи. Главная цель – просветительская. И участники, и зрители расширяют свои горизонты не только в музыке и поэзии, но и в знании традиций малой родины, одна из которых – мир и согласие в нашем многонациональном регионе. Неслучайно фестиваль учредили и активно поддерживают общественники, представляющие в совещательных органах при полиции различные диаспоры», - рассказал один из инициаторов и активных организаторов мероприятия Владимир Ташпеков, член Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области, отметив, что площадка фестиваля дает возможность рассказать и о деятельности полиции, показать, что там служат творческие и одаренные люди. В подтверждение этих слов – выступление недавно созданного в УМВД по г.Саратову музыкального коллектива «Реформа», ставшего гостем фестиваля.

Победителей фестиваля члены жюри определили из 25-ти финалистов, отметив самобытность, талант исполнителей и авторов-исполнителей.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости