Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 апреля 2021 года Внимание, творческий конкурс «ОТКРЫТКА ПОБЕДЫ. Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении областного детского творческого конкурса

«Открытка Победы. Я помню! Я горжусь!»

Общие положения

Настоящее Положение о проведении областного творческого конкурса «Открытка Победы. Я помню! Я горжусь!» (далее - Конкурс) определяет порядок организации и проведения Конкурса, состав его участников, критерии отбора работ, порядок определения победителей.

1.Цели и задачи конкурса

1.1. Цели конкурса:

усиление работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в том числе сохранение преемственности поколений и утверждение в общественном сознании величия подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны, уважительного отношения к людям старшего поколения; развитие творческих способностей детей и подростков; раскрытие творческой индивидуальности и развитие социальной активности подрастающего поколения.

1.2. Задачи конкурса:

содействовать развитию творческого и культурного потенциала детей и вовлечению их в социально-культурную деятельность; популяризировать занятия творчеством; развить интерес у детей к истории России; оказать знак благодарности и уважения к ветеранам.

2. Организаторы конкурса

Координационный совет по развитию движения «Юный друг полиции» при ГУ МВД России по Саратовской области.

3. Партнеры конкурса

Областной совет общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.

4. Участники конкурса

В Конкурсе принимают участие дети сотрудников органов внутренних дел, школьные отряды и участники общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» Саратовской области, воспитанники социальных, культурных, образовательных учреждений, центров и объединений в возрасте от 6 до 18 лет.

5. Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 26 апреля по 05 мая 2021 года.

6. Место проведения конкурса

Все муниципальные районы и территориальные органы МВД России на районном уровне Саратовской области.

7. Организация конкурса

7.1 Конкурс проводится по трем возрастным группам: 6-10 лет, 11-14 лет и 15-18 лет по двум номинациям: «Поделка в форме открытки» (фотография) и «Видеооткрытка» (тематический видеоролик).

Темы конкурса: «Вставай, страна огромная!», «Ты же выжил, солдат!», «Славы предков будем достойны», «Тебе, Победа, наши добрые дела!», «Поздравляю победителей!».

Для участия в Конкурсе необходимо создать открытку или снять видеоролик по одной из предложенных тем. Открытка может быть выполнена в любой технике, декорирована любыми безопасными материалами, содержать короткий поздравительный текст, возможно – стихотворный.

Видеооткрытка может быть снята в любом жанре (песня, танец, художественное чтение, инструментальное исполнительство, поздравление), сольно или коллективно.

7.2. Фотографии открыток и видеооткрытки необходимо направить по адресу электронной почты:

udpso@mail.ru

до 05 мая 2021 года c обязательным указанием в письме Ф.И.О. участника (названием отряда ЮДП), полным наименованием образовательного учреждения, Ф.И.О. руководителя (педагога) и контактным телефоном.

7.3. Работы оцениваются по 10-ти балльной шкале: качество работы с художественной точки зрения – 3 балла, оригинальность раскрытия темы, сюжета и композиции – 3 балла и идейная составляющая – 4 балла.

8. Лучшие творческие работы будут размещены на сайте ГУ МВД России по Саратовской области, в социальной сети «В Контакте» в сообществе «Юный друг полиции» Саратовской области. Все участники получат Сертификаты участника, победители в каждой номинации и возрастной категории – Дипломы в электронной форме.

9. Контактные телефоны для решения организационных вопросов:8(84545)4-34-95, почта:

udpso@mail.ru

Координационный совет по развитию движения «Юный друг полиции»

при Главном управлении МВД России по Саратовской области

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости