Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 апреля 2021 года На юго-востоке Москвы сотрудниками полиции задержана подозреваемая в кражах из магазинов

Участковым уполномоченным полиции ОП

«

Марьинский

»

ОМВД России по району Марьино задержана 28-летняя москвичка по подозрению в краже товаров из сети магазинов самообслуживания.

В территориальный отдел полиции с заявлениями обратились трое представителей продовольственных магазинов. Они сообщили о кражах спиртных напитков и продуктов питания из помещений торговых точек. Общая сумма ущерба составила около 70 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий участковый уполномоченный полиции на улице Перерва задержал 28-летнюю ранее судимую местную жительницу.

Как выяснилось, злоумышленница набирала товар с витрин и незаметно для охраны выносила его наружу. Однако в одном из супермаркетов ее действия по камерам видеонаблюдения были замечены сотрудниками организации, и они сообщили об этом полицию. Установлено, что злоумышленница похищала товар с целью дальнейшей его продажи.

По данным фактам отделом дознания ОП

«

Марьинский

»

ОМВД России по району Марьино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража», а также по ст. м 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости