Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 апреля 2021 года Полицейские Златоуста, Еткульского и Нязепетровского районов задержали подозреваемых в кражах

Местный житель, 1952 года рождения, обратился с заявлением в полицию Златоуста, сообщив о краже личных вещей из дома, расположенного по улице Матросова. Заявитель пояснил, что придя домой в вечернее время, обнаружил пропажу ценных вещей, среди которых банковская карта, кошелек с деньгами, мужские часы. Ущерб составил более 24 000 рублей, при этом потерпевший сразу же перевел денежные средства с карты, благодаря чему злоумышленник не смог воспользоваться ею.

Сотрудниками уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений подозреваемый, 1988 года рождения. Установлено, что путем отжима пластикового окна он проник в дом. Похищенное частично изъято и будет возвращено после окончания следственных действий.

Полицейскими ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району раскрыта кража велосипеда, о которой сообщила жительница Нязепетровска, 1982 года рождения. Женщина оставила транспортное средство рядом с магазином. Сотрудниками полиции установлено, что несовершеннолетний житель Нязепетровска, 2003 года рождения, проходя мимо, увидел велосипед и беспрепятственно похитил его от крыльца магазина.

Сотрудниками полиции ОМВД России по Еткульскому району задержан житель села Еткуль, 1978 года рождения, который в дневное время, находясь в гостях у потерпевшей, похитил сотовый телефон стоимостью 8 тысяч рублей и денежные средства в размере 3 тысяч рублей. Деньги задержанный потратил, а сотовый телефон возвращен владелице.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1, пунктом «в» части 2, частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы на срок до двух, пяти и шести лет.

В отношении подозреваемого жителя Еткульского района избрана мера процессуального принуждения в виде подписке о невыезде. В отношении задержанного несовершеннолетнего решается вопрос об избрании меры пресечения. Житель Златоуста заключен под стражу и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости