Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 апреля 2021 года Госавтоинспекция Севастополя подвела промежуточные итоги участия во Всероссийском профилактическом рейде «Тонировка»

С начала объявленного мероприятия составлен 51 административный материал за управление транспортными средствами со стёклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колёсных устройств.

Согласно части 3.1 ст. 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за управление транспортным средством со стёклами (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

За время рейдов 28 водителей устранили техническую неисправность на месте, остальные получили требование устранить нарушение в течение 10 суток.

Отметим, что в случае невыполнения требования об устранении правонарушения, водителя могут привлечь за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции по ст. 19.3 КоАП РФ, которая предусматривает ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Госавтоинспекция Севастополя предупреждает, что согласно нормам действующего законодательства, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол автомобиля должна быть не менее 70%.

Напомним, что Всероссийское профилактическое мероприятие «Тонировка» проходит во всех регионах страны с 19 по 28 апреля текущего года.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости