Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 апреля 2021 года Воронежские полицейские пресекли фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу выявили и пресекли факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранных граждан.

По версии полицейских, 35-летний житель областного центра в феврале текущего года осуществил фиктивную постановку на миграционный учет трёх граждан, прибывших из соседней республики, по месту своей регистрации и проживания в частном домовладении на территории Ленинского района.

В ходе проведения проверочный мероприятий, сотрудники полиции установили, что гражданин, в нарушение порядка осуществления миграционного учета иностранных граждан, не предоставлял им жилое помещение для проживания. За фиктивную постановку на миграционный учет, он получал денежное вознаграждение.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом дознания отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости