Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 апреля 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Дигорского района Северной Осетии напомнили гражданам о махинациях дистанционных мошенников

К сожалению, несмотря на постоянные предупреждения сотрудников полиции, местные жители всё же попадаются на обман мошенников. Именно поэтому полицейские вновь и вновь проводят с населением разъяснительные беседы.

Инспектора ДПС Дигорского района рассказали гражданам о наиболее распространённых схемах и методах дистанционного мошенничества. Полицейские подчеркнули, что нельзя ни в коем случае разглашать данные своей банковской карты посторонним, и о том, что сотрудники банка не требуют эту информацию во время телефонного разговора. В ходе профилактических бесед участникам дорожного движения вручали памятки «Осторожно! Мошенники! Не дай себя обмануть».

Полицейские ОМВД России по Дигорскому району напоминают: Если вам поступают звонки якобы от сотрудников банка, не ленитесь перепроверить информацию и наберите по официальному номеру вашего банка. Нельзя перечислять свои денежные средства на сомнительные счета, которые вам диктует собеседник, так как настоящий сотрудник банка не будет от вас требовать никаких денежных переводов во время телефонной беседы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости