Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 апреля 2021 года В Самарской области открылась выставка социальных плакатов ко Дню образования службы Госавтоинспекции

Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области совместно с ГБПОУ «Самарское художественное училище им. К.С. Петрова-Водкина» организована выставка социальных плакатов, приуроченная к юбилею службы ГАИ-ГИБДД, которой 3 июля 2021 года исполнится 85 лет.

Главная задача мероприятия - привлечь внимание общества к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и всестороннего освещения деятельности Госавтоинспекции.

Экспозиция плакатов юных художников впервые прошла 20 апреля в РЭО ГИБДД У МВД России по г. Самаре и продлится по июль текущего года.

Все посетители регистрационно-экзаменационного подразделения могут ознакомиться с работами студентов отделения «дизайн», которые через призму искусства постарались привлечь внимание к безопасности на дорогах и соблюдению ПДД. Каждая картина несет в себе определенный смысл: «Смотри в оба», «The Beatles ходят правильно», «Смотри глазами, а не ушами», «Правила перехода важны даже в джунглях!» и многое другое.

На открытие выставки прибыло руководство областной ГИБДД, представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области - председатель Российского духовного управления мусульман области муфтий Талип Вагизович Яруллин, руководитель регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов Ольга Доронина, а также, студенты художественного училища вместе с заместителем директора по организационно-воспитательной работе – почетным работником сферы образования РФ Игорем Кузнецовым.

Гости мероприятия по достоинству оценили работы юных художников, выразив благодарность за содержательные, яркие и информативные картины, отметив важность заданной тематики, направленной на соблюдение правил безопасного дорожного поведения.

Студенты и педагогический состав были поощрены благодарственными письмами и памятными призами от региональной ГИБДД.

Всероссийское общество автомобилистов в лице руководителя регионального отделения Ольги Дорониной выразила восхищение оригинальностью и красотой работ художников, определив три призовых места. В качестве подарков победители получили сертификаты на обучение на право управления транспортным средством категории «В» в автошколе «Самарского областного учебного комбината».

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Муфтий Самарской области Талип Вагизович Яруллин тепло поприветствовал ребят, поблагодарив за неравнодушие к вопросам безопасности на дороге, подарив каждому карточки-путеводители по госустугам от Общественного совета и памятную литературу.

Руководство Региональной Госавтоинспекции и «Самарского художественного училища им. К.С. Петрова-Водкина» осуществили договоренность по дальнейшему взаимодействию и использованию художественных работ в качестве наглядно-агитационного материала на баннерах улично-дорожной сети Самарской области и прокламациях (памятках).

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости