Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 апреля 2021 года Более ста нарушений по несоблюдению уровня светопропускания автомобильных стекол выявлено новгородскими автоинспекторами

До 28 апреля на территории области проходит всероссийское профилактическое мероприятие «Тонировка», направленное на пресечение нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.

В первые три дня проведения мероприятия на территории области сотрудники Госавтоинспекции выявили 134 нарушения по части 3.1 ст. 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортным средством, на котором установлены излишне затемненные стекла. 42 автомобилиста, отказавшихся устранить причину задержания на месте – снять тонирующую пленку, ограничивающую обзор, вместе с постановлением о наложении штрафа в размере 500 рублей получили требование о прекращении противоправных действий. 3 водителя, не выполнившие в срок данные требования, были задержаны и доставлены в судебные органы для привлечения к административной ответственности в соответствии с частью 1 ст. 19.3 КоАП РФ, предусматривающей применение санкции в виде штрафа в размере от 2 до 4 тысяч рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок от 40 до 120 часов.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости