Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 апреля 2021 года Брянские автоинспекторы провели для школьников лекции по дорожной безопасности

Мероприятие направлено на разъяснение «дорожных ловушек», которые могут встретиться учащимся в реальных дорожных условиях.

В Детской библиотеке города Унечи сотрудники Госавтоинспекции напоминают детям основные правила дорожного движения, а также рассказывают о дорожных ловушках, в которые могут угодить пешеходы по причине собственной невнимательности и неправильной оценки дорожной обстановки.

Сотрудники ГИБДД рассказали и об основных моделях безопасного поведения в транспортной среде. Особое внимание уделялось правилам перехода по пешеходному переходу, использованию ремней безопасности, безопасному передвижению на велосипеде и эффективности применения световозвращающих элементов. Полицейские разобрали с детьми самые распространенные «дорожные ловушки», показали дорожные знаки и напомнили их значение.

Чтобы более подробно закрепить предоставленную информацию, организаторы мероприятия совместно с учащимися провели тематическую фотосессию вблизи пешеходных переходов, в целях размещения в социальных сетях.

Многие считают, что несчастье на дорогах - случайность, и уберечься от нее невозможно. На самом деле это не так: порядка 95% ДТП с участием детей-пешеходов происходят в примерно одинаковых, повторяющихся ситуациях - так называемых «дорожных ловушках».

Автоинспекторы обращают внимание, что для того чтобы избежать возможности возникновения таких ситуаций, необходимо как можно чаще напоминать гражданам о важности соблюдения ПДД, и как можно чаще напоминать юным пешеходам о безопасном поведении на дороге.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости