Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 апреля 2021 года Отличившиеся сотрудники МВД по Республике Тыва поощрены в торжественной обстановке

В Правительстве Республики Тыва накануне состоялось торжественное собрание по награждению победителей конкурсов «Лучший полицейский (патрульная группа) по выявлению и пересечению реализации на территории Республики Тыва нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Лучшая народная дружина на территории Республики Тыва».

Сотрудники полиции и представители добровольных народных дружин, отличившиеся положительными результатами работы по борьбе с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, награждены денежными сертификатами.

В мероприятии приняли участие Министр внутренних дел по Республике Тыва генерал-майор полиции Юрий Поляков, временно исполняющий обязанности Главы Республики Тыва Владислав Ховалыг и Министр общественной безопасности Республики Тыва Виктор Хулер.

В соответствии с распоряжениями Правительства Республики Тыва конкурсы проводились с 30 декабря прошлого года по 31 марта 2021 года.

Так, по достоинству отмечена работа инспектора ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» (дислокация г. Туран) прапорщика полиции Айдына Оюна, который поощрен денежной премией в размере 100 тысяч рублей. Благодаря профессионализму и грамотным действиям полицейского пресечен ввоз в республику более 8 тонн контрафактной алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости.

Напомним, что 12 апреля сотрудниками полиции на стационарном посту ДПС «Шивилиг» для проверки был остановлен грузовой автомобиль, которым управлял 33-летний житель г. Новосибирска. Водитель пояснил, что перевозит стройматериалы, однако при досмотре и вскрытии перевозимых в грузовом отсеке поддонов полицейские обнаружили 650 картонных коробок с водочной продукцией без акцизных марок, удостоверяющих легальность их производства, а также 10-литровые пластиковые канистры в количестве 199 штук, наполненные жидкостью с характерным запахом этилового спирта.

Всего из незаконного оборота изъято 13 тысяч бутылок контрафактной водки различных торговых марок, а также около двух тонн этилового спирта, перевозимых без документов.

Отметим, что Айдын Тамбаевич любящий отец семерых детей. Прапорщик полиции уверен, что для него дело чести – это служба во благо населения.

По итогам конкурса «Лучший полицейский (патрульная группа) по выявлению и пересечению реализации на территории Республики Тыва нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции» первого места удостоились сотрудники пункта полиции № 7 (г. Туран) – оперуполномоченный группы уголовного розыска старший лейтенант полиции Аяс Бады и участковый уполномоченный полиции майор полиции Александр Хомушку, благодаря грамотной работе которых из незаконного оборота изъято 440 литров спиртосодержащей продукции. Полицейские награждены сертификатами по 40 тысяч рублей.

Так, 19 февраля около 5 часов утра в ходе рейдовых и оперативно-розыскных мероприятий полицейскими совместно с коллегами из регионального УФСБ на территории Пий-Хемского района задержан водитель транспортного средства марки «JAK S5», который грузил в салон автомобиля полимерные тары с жидким содержимым из прицепа грузовой фуры «Скания».

В ходе досмотра кроссовера полицейские обнаружили 8 полимерных тар, наполненных спиртосодержащей жидкостью, объемом 10 литров каждая. Точно такие же емкости в количестве 36 штук обнаружены при проверке прицепа грузовика. Вся спиртосодержащая продукция не имела сопроводительных документов.

Второе место досталось инспекторам ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» (дислокация г. Туран) лейтенанту полиции Чингизу Чалзыпу и прапорщику полиции Сайлыку Доспану, выявившим на стационарном посту «Шивилиг» факт незаконной перевозки 320 литров спиртосодержащей жидкости. Им вручены сертификаты по 25 тысяч рублей.

Так, днем 20 января сотрудниками полиции при проверке автомашины «Хонда Степвагон», прибывшей в Туву из г. Абакана, в салоне обнаружены припрятанные пятилитровые пластиковые емкости, наполненные жидкостью с характерным запахом этилового спирта. Всего изъято 64 пластиковые бутылки, на перевозку которых водитель не смог предъявить сопроводительных документов.

Третье место присуждено сотрудникам пункта полиции № 10 (с. Самагалтай) Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» - участковому уполномоченному полиции лейтенанту полиции Виктору Шаравии и помощнику оперативного дежурного дежурной части сержанту полиции Байыру Кеский-оолу, которые в результате слаженной работы изъяли из незаконного оборота 226 литров алкогольной продукции. Они награждены сертификатами на суммы по 15 тысяч рублей.

Напомним, что стражи порядка в новогодние праздничные дни в ходе рейдов по торговым точкам задокументировали факт незаконной реализации алкоголя в одном из магазинов с. О-Шынаа Тес-Хемского района. При осмотре торгового помещения полицейскими обнаружены и изъяты пивные напитки различных наименований.

Все отличившиеся сотрудники полиции поощрены денежными премиями в рамках государственной программы Республики Тыва «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Тыва на 2021 - 2024 годы», утвержденной постановлением Правительства Республики Тыва от 25 ноября 2020 г. № 581.

Руководитель регионального МВД генерал-майор полиции Юрий Поляков поблагодарил за поддержку правоохранительных органов и отметил, что награды достойны не только сотрудники органов внутренних дел, но и любой гражданин, который встанет на борьбу с алкоголизацией населения.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 16:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости