Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 апреля 2021 года Глава свердловского МВД Александр Мешков проверил в каких условиях работает гарнизон полиции Режа

Начальник ГУ МВД по Свердловской области Александр Мешков с рабочим визитом посетил отдел полиции Режа. Это двадцать четвертое по счету подразделение, которое он лично проверил на предмет состояния дел по защите граждан от криминала. Об этом журналистов проинформировал глава пресс-службы регионального главка Валерий Горелых.

По его данным, в оперативном обслуживании отдела полиции находится 31 населенный пункт, общая территория которых около 2000 кв. км. Численность постоянно проживающего населения составляет более 47 тысяч человек.

Руководитель райотдела полковник Константин Шуплецов показал генерал-лейтенанту служебные помещения, в которых несет службу личный состав, ознакомил с итогами оперативно – служебной деятельности подразделения по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений за три месяца текущего года.

В 1 квартале на обслуживаемой территории зарегистрировано 99 преступлений, что на 13,9 % меньше чем за аналогичный период 2020 года. Полицейским удалось снизить кривую числа грабежей, преступлений имущественного характера. Вместе с тем, не может не тревожить ситуация с мошенничествами, совершенных с использованием IT-технологий, профилактической работой с лицами, состоящими под административным надзором, дорожно-транспортным травматизмом, ситуация с комплектованием служб.

«Генерал Мешков заслушал руководящий состав подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции, уголовного розыска и следствия. Каждому из них были поставлены задачи и сроки по устранению имеющихся недостатков, а также активизации работы по более надежной защите местных жителей от преступных посягательств», - отметил полковник Горелых.

Плановые выезды в территориальные ОВД начальник ГУ МВД области Александр Мешков продолжит и в последующем.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 18:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости