Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 апреля 2021 года В Тюменском районе возбуждено уголовное дело по факту кражи профнастила

В МО МВД России «Тюменский» обратился гражданин с сообщением о том, что с территории его участка, расположенного в селе Горьковке Тюменского района, неизвестный похитил листы профнастила с забора и повредил камеру видеонаблюдения. Сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что в день совершения преступления 36-летний ранее не судимый житель села Горьковка подъехал к огороженному участку потерпевшего и с помощью шуруповёрта снял 110 листов профнастила с забора. Заметив камеру видеонаблюдения на территории участка, злоумышленник выстрелил в неё из охотничьего ружья. Похищенное в дальнейшем он увёз к себе, чтобы установить на своей территории. Полицейские задержали подозреваемого по месту жительства. Листы профнастила изъяты и возвращены владельцу. Охотничье ружьё изъято и направлено на исследование.

В настоящее время в отношении подозреваемого Следственным отделом МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 19:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости