Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 апреля 2021 года В МВД Северной Осетии под председательством Михаила Скокова состоялось заседание коллегии

Целью мероприятия стало подведение итогов оперативно-служебной деятельности за 3 месяца 2021 года.

В МВД Северной Осетии под председательством Министра внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первый квартал текущего года, определены приоритетные направления, которым будет уделено особое внимание. В мероприятии приняли участие личный состав полицейского ведомства, а также руководители территориальных органов в режиме видеоконференцсвязи.

Об итогах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений министерства за 1-й квартал 2021 года доложил заместитель министра – начальник полиции Игорь Романовский, который дал объективную оценку состоянию преступности в регионе и результатам проделанной работы по обеспечению общественной безопасности и защиты граждан от преступных посягательств.

В своем докладе полковник полиции сообщил, что раскрываемость преступлений в отчетный период составила 87,3%, повысились показатели раскрываемости краж, незаконного оборота наркотиков, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, а также краж и угонов транспортных средств, грабежей, разбойных нападений.

На территории республики с начала года в два раза сократилось количество грабежей, на 71,4% – преступлений, предметом преступного посягательства по которым являются транспортные средства. На 8% – уменьшилось количество краж сотовых телефонов, на 20% – преступлений, совершенных с использованием оружия. На 47% меньше совершено преступлений на бытовой почве.

Из незаконного оборота изъято около 6 кг наркотических средств, в том числе более 1,5 кг синтетических наркотиков.

Начальник полиции отметил положительные тенденции в пресечении фактов незаконного оборота оружия. Всего с начала года изъята 91 единица огнестрельного оружия.

На достаточно высоком уровне оставалась работа по противодействию организованной преступности. Так, за отчетный период было раскрыто 11 преступлений, совершенных организованными группами или преступными сообществами, пресечена деятельность 16 их участников.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания выявлено на 17 % больше преступлений экономической направленности, в том числе более чем на 83 % – преступлений, совершенных в крупном и особо крупном размерах. В этом году выявлено на 18,3 % больше преступлений коррупционной направленности.

Материальный ущерб по оконченным уголовным делам правоохранительными органами республики составил 143 млн 611 тыс. рублей, а его возмещение – 165 млн. 766 тыс. рублей, что составило 115,4%.

Полковник Романовский подробно остановился на деятельности ведомства по раскрытию фактов мошенничеств и краж, совершенных с использованием мобильной связи и сети интернет. В МВД республики созданы специальные отделения по противодействию кибермошенникам, сотрудниками полиции проводится ежедневная масштабная профилактическая работа. Этому направлению деятельности Михаил Скоков уделил особое внимание и потребовал максимально усилить работу по их раскрытию, в также по профилактике данного рода преступлений, довести информацию буквально до каждого жителя республики, чтобы граждане не теряли свои сбережения.

В ходе отчетного заседания по итогам работы Министр внутренних дел республики подверг критике руководителей некоторых подразделений, имеющих упущения в оперативно-служебной деятельности. Он потребовал устранить выявленные недостатки в кратчайшие сроки и усилить работу по раскрываемости преступлений и противодействию коррупции.

Еще одной важной темой для обсуждения на коллегии стало соблюдение законности и дисциплины в служебной деятельности. Были рассмотрены все факты нарушений со стороны сотрудников ведомства. Генерал Скоков указал руководителям служб и подразделений усилить контроль за подчиненными, особо обратить внимание на индивидуально-воспитательную работу с личным составом, и еще раз строго предупредил о персональной ответственности за некомпетентные, противоправные действия, совершенные сотрудниками – вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

На коллегии состоялось торжественное награждение отличившихся сотрудников ведомства. Они были отмечены знаками отличия и почетными грамотами.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 18:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости