Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 апреля 2021 года Сотрудники Анивской Госавтоинспекции провели профилактическую беседу с военнослужащими

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу провели профилактическую беседу для служащих войсковой части. Целью данного мероприятия является снижение смертности и травматизма населения в результате дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах и недопущение нарушений ПДД.

В ходе беседы, автоинспекторы довели информацию о состоянии аварийности на территории Анивского района, напомнили об административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД. Особое внимание уделили вопросу о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, соблюдении скоростного режима и правил применения ремней безопасности.

В завершение мероприятия военнослужащим были продемонстрированы видеоролики о последствиях, к которым приводит грубое нарушение ПДД и вручены памятки и информационные листовки по ПДД.

На протяжении всего мероприятия военнослужащие задавали вопросы сотрудникам Госавтоинспекции, на которые получили развернутые ответы.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Анивскому городскому округу надеются, что такие мероприятия повысят у участников дорожного движения уровень правосознания и правовой культуры в области дорожного движения.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 06:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости