Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 апреля 2021 года В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту кражи аккумулятора

На днях в отдел полиции № 3 города Тюмени обратился 70-летний местный житель с заявлением о том, что из его автомобиля «ВАЗ-2107» похищен аккумулятор стоимостью более 3 тысяч рублей. Пенсионер обнаружил пропажу аккумулятора, когда не смог завести машину, и обратился в правоохранительные органы.

После проведения всех необходимых мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. По версии следователей, ранее судимый 29-летний тюменец с приятелем распивали алкогольные напитки. Когда у них закончился алкоголь, мужчины отправились в магазин. По пути они заметили припаркованный «ВАЗ-2107» и, воспользовавшись отсутствием сигнализации, сняли аккумулятор, после чего сдали его в ближайший комиссионный магазин. Вырученные средства злоумышленники потратили на алкогольные напитки.

В отношении подозреваемых следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости