Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 апреля 2021 года Двое жителей Вельского района стали жертвами дистанционных мошенников

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Вельскому району поступило сообщение от местного жителя. По словам потерпевшего, на сайте по реализации вещей «из рук в руки» он нашел объявление о продаже автомобиля «Нива». Решив приобрести транспортное средство, мужчина связался с продавцом. Договорившись о стоимости, незнакомец предложил перевести задаток – 55 тысяч рублей. Покупатель выполнил просьбу и перевел необходимую сумму на номер счета, который ему сообщил собеседник. Мужчины условились встретиться в Вельске и завершить сделку. Однако на месте встречи продавец так и не появился. Его телефон оказался выключен. Поняв, что был обманут, потерпевший обратился в полицию.

Аналогичный случай произошел с жительницей города Вельска. На сайте по реализации вещей «из рук в руки» она увидела объявление о продаже собаки породы «Шпиц». По телефону ей пояснили, что после предоплаты собаку привезут покупательнице домой. Девушку устроили условия и она дистанционно перевела пять тысяч рублей на неизвестный номер карты. После совершения транзакции продавец перестал выходить на связь. Девушка обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется розыск злоумышленников.

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз призывают граждан предельно внимательно относиться к своим финансам! Не переводите деньги неизвестным людям, в том числе в качестве предоплаты за товары, приобретаемые через сервисы «из рук в руки». Это связано с высокой вероятностью быть обманутым и лишиться своих сбережений. При осуществлении покупок в сети Интернет, пользуйтесь проверенными сервисами.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 12:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости