Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 апреля 2021 года Костромские полицейские пресекли правонарушения в одном из развлекательных заведений города Галича

Специальный рейд сотрудников ГИБДД, регионального управления по контролю за оборотом наркотиков и их коллег из подразделения экономической безопасности УМВД России по Костромской области прошел в минувшие выходные.

В разгар веселья полицейские нагрянули в популярные увеселительные заведения райцентра и проверили соблюдение установленных правил как владельцами, так и находившихся там посетителей. Одновременно Госавтоинспекторы самое пристальное внимание уделили пресечению административных правонарушений и преступлений на улицах города .

В результате в одном из баров у трех человек правоохранители обнаружили признаками наркотического опьянения. Гости были направлены на медицинское освидетельствование. Кроме того, в заведении полицейские изъяли почти 200 бутылок крепкого алкоголя. Еще в 2019 году у владельца закончился срок действия лицензии, дававшей право торговать спиртными напитками. После этого вино-водочные изделия исчезли из меню, но только на бумаге. Оперативники выяснили, что во избежание потери прибыли, бизнесмен продолжил реализацию алкогольной продукции уже с нарушением правил. Каждый из гостей мог попросить официантов, и те приносили спиртное, складированное под прилавком.

На первый раз нарушителям грозят крупные штрафы, при повторном выявлении аналогичных противозаконных деяний - будет решаться вопрос о приостановлении их деятельности.

Костромские полицейские продолжают проведение профилактических мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений на улицах и в общественных местах.Такая практика хорошо зарекомендовала себя в качестве превентивной меры.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости