Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 апреля 2021 года В Черногорске автоинспекторы и «Волонтёры Победы» присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

В преддверии 76-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне стартовала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Её символом является георгиевская лента, как выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность труженикам тыла - людям, отдавшим для фронта всё.

Ежегодно в Черногорске сотни жителей получают эти символы от активистов Всероссийского добровольческого общества «Волонтёры Победы». Второй год вместе с общественниками посланниками акции выступают инспекторы ГИБДД ОМВД России по г. Черногорску. Наряды ДПС, работая на маршрутах патрулирования, не только обеспечивают безопасность дорожного движения на дорогах муниципального образования, но и вместе с волонтёрами вручают георгиевские ленточки пешеходам и водителям. Вместе с символом Победы люди получают памятку, как его крепить: у самого сердца, нося с уважением.

Муниципальный руководитель добровольческого общества Анастасия Тахтаракова передала георгиевские ленточки и самим полицейским, чтобы личный состав дорожной полиции в период нерабочих и праздничных дней, оставаясь на посту и продолжая обеспечивать безопасность на дорогах города, с гордостью носил атрибут великого праздника.

Вручение символов Победы активисты общественного движения «Волонтёры Победы» будут проводить ежедневно до Дня Великой Победы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 16:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости