Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 апреля 2021 года Представители Общественного совета при МВД по ЧР приняли участие в открытии «Парка Победы».

В преддверии великого праздника – 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории Гудермесской средней школы №12 состоялось открытие Парка Победы.

Инициатор проекта «Парк Победы» - Межрегиональное общественное движение «Диалог» и региональное отделение Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» при поддержке Департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР. В торжественном мероприятии также приняли участие представители администрации Гудермесского муниципального района, Уполномоченного по правам человека в ЧР, Общественной палаты ЧР, а также общественных организаций и родительского комитета района.

В своей приветственной речи руководитель МОД «Диалог», член Общественного совета при МВД по ЧР Лайла Аюбова подчеркнула важность и актуальность работы, проводимой в рамках Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики. «Мы должны хранить память о ветеранах Великой Отечественной войны и передавать из поколения в поколение историю их подвига в борьбе за наше мирное будущее», - сказала Лайла Аюбова.

Все участники мероприятия в своих выступлениях отметили важность и значимость открытия Парка – символа памяти о героях Великой Отечественной. На территории парка осенью прошлого года школьниками были высажены 100 саженцев. На каждый из них прикреплена табличка с именем ветерана Великой Отечественной войны – выходца из Гудермесского района республики.

Закончилось торжественное мероприятие праздничным концертом, подготовленным учащимися школы.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:30 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости