Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

04 мая 2021 года Творческой инсталляцией брянская молодежь напомнила водителям о важности соблюдения ПДД

В целях предупреждения дорожно - транспортных происшествий в городе Жуковка автоинспекторы вместе с волонтерами провели акцию "Встречка не для встреч!".

В ходе мероприятия участники акции, переодевшись в пострадавших и взяв в руки фотоснимки с мест ДТП, произошедших по причине выезда на полосу встречного движения, призвали водителей быть внимательными на дороге. Каждому водителю необходимо помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения. Обгон можно отнести к самым сложным маневрам, и, прежде чем приступить к его выполнению, нужно взвесить все "за" и "против". Он требует наибольшей концентрации внимания в оценке дорожно-транспортной ситуации.

За выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишения права управления на срок до 6 месяцев. За повторное нарушение можно лишиться права управления транспортным средством на срок до одного года.

Участники акции надеются, что водители прислушаются к их призыву и будут проявлять внимательность и осторожность при управлении транспортными средствами.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 15:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости