Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 мая 2021 года Петербургская полиция подготовила музыкальное поздравление для ветеранов Великой Отечественной войны

Сотрудники ГУ МВД России в преддверии Дня Победы организовали концерт для участников Великой Отечественной войны, которые свою жизнь посвятили работе в милиции.

В преддверии 76-го Дня Победы по уже сложившейся традиции ГУ МВД России поздравило ветеранов Великой Отечественной войны с этой великой датой. Ввиду преклонного возраста участников боевых действий сотрудники петербургского Главка подготовили для своих пожилых коллег выездные поздравления.

Сначала сотрудники ГУ МВД России вместе с оркестром приехали к дому Филатова Василия Васильевича - 91-летнего майора милиции в отставке, на протяжении нескольких лет служившего старшим инспектором в Штабе ГУВД Леноблисполкома. В военные годы он принимал активное участие в обороне Ленинграда, хотя на тот момент ему было всего 11 лет. Во время бомбежек он дежурил на крышах и тушил зажигательные бомбы. Василий Васильевич награжден медалями: «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда».

В этот же день полицейские Петербурга навестили еще одного ветерана органов внутренних дел, 93-летнего жителя Выборга, капитана милиции в отставке. Сорокин Николай Иванович в 1970-е годы проходил службу в должности участкового инспектора в Лужском районе Ленобласти. В военные годы Николай Иванович в рядах морской пехоты стал участником нескольких сражений. Был награжден Орденом Отечественной войны и удостоен множества медалей, среди которых: «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина».

Впереди у петербургских полицейских запланирован еще ряд подобных поздравлений для ветеранов.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:04 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости