Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

05 мая 2021 года Житель Куки подозревается в краже имущества из дачного дома

В Читинском районе сотрудники полиции установили подозреваемого, который дважды проникал на территорию дачного участка для совершения краж.

В отделение полиции «Домнинское» обратилась жительница Читы и сообщила о краже имущества из дачного дома, расположенного на станции Кука. Полицейские выяснили, что зимой и весной в доме никто не проживал. С января он находился без присмотра. По словам потерпевшей из дома пропал ящик с инструментами, а с территории дома металлические изделия – каркас теплицы и печь. Похищенное имущество читинка оценила в 68 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить очевидца, который видел на территории участка мужчину, по приметам похожего на ранее судимого местного жителя. По месту его жительства стражи порядка обнаружили часть имущества, похищенного с дачного участка.

Установлено, что злоумышленник с целью хищения дважды приходил на место преступления - в феврале и марте. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости