Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 мая 2021 года Поздравления с наступающим Днем Победы от руководства Главного управления принимает труженица тыла Любовь Васенина

В преддверии 9 Мая представители руководящего состава Главного управления посетили труженицу тыла в годы Великой Отечественной войны, майора милиции в отставке Любовь Васенину.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю - начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Ольга Кузнецова и заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка Главного управления - начальник отдела организации охраны, конвоирования и содержания задержанных полковник полиции Юрий Малицкий вручили женщине цветы, подарок и поздравили с приближающимся Днем Великой Победы.

Слова благодарности в адрес ветерана - за непростой многолетний и плодотворный труд в годы войны, послевоенные годы, а в числе главных пожеланий, конечно же, - крепкого здоровья, оптимизма и заботы со стороны родных и близких.

Когда началась война, ныне ветеран МВД, майор милиции в отставке Любовь Васенина закончила 3-й класс. В школе города Барнаула, в которой она училась, разместился госпиталь, и школьница вместе с другими учащимися помогала медицинским сестрам поднимать на ноги раненых.

Полученная закалка, несомненно, помогла ей в дальнейшей службе в органах внутренних дел: женщина трудилась в отделе БХСС, уголовном розыске, дежурной части и других подразделениях.

Последние четыре года перед выходом на заслуженный отдых в 1983 оду Любовь Васенина руководила спецприемником для административно арестованных лиц в краевой столице.

Награждена медалью «Ветеран труда», медалями «За безупречную службу» трех степеней, нагрудным знаком «Отличник милиции».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 08:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости