Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 мая 2021 года В МВД Бурятии подведены итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «БОМЖ-2021»

В МВД Бурятии подведены итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «БОМЖ-2021».

Напомним, операция проводилась с 26 по 30 апреля в целях своевременной постановки на централизованный учет лиц БОМЖ, предупреждения правонарушений и преступлений со стороны указанных категории граждан и в отношении них.

В проведении операции ежедневно было задействовано 110 сотрудников органов внутренних дел республики. Совместно с полицейскими участие в ней приняли работники жилищно-коммунальных хозяйств, представители органов социальной защиты населения, медицинские работники.

В рамках мероприятий сотрудниками полиции проверены торговые площади, рынки, теплотрассы, подвальные и чердачные помещения жилых многоквартирных домов, а также иные места концентрации лиц, ведущих антиобщественный образ жизни. Выявлено и доставлено в органы внутренних дел 214 человек, систематически занимающихся бродяжничеством и не имеющих постоянного места жительства, из них 54 дополнительно поставлены на централизованный учёт в Информационный центр МВД. Граждане дактилоскопированы, составлены опознавательные карты.

По различным основаниям с учета (в связи со смертью, приобретением постоянного места жительства и трудоустройством, осуждением к лишению свободы) снято 116 лиц. В органы социальной защиты населения для оказания необходимой помощи направлены 18 человек, в том числе, 12 - в Республиканский центр социальной адаптации для лиц БОМЖ и занятий «Шанс».

К административной ответственности за различные правонарушения привлечены 14 граждан данной категории. В основном – за появление и распитие спиртного в общественных местах, а также несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

В адрес директоров управляющих компаний и глав сельских поселений республики направлено 16 представлений об устранении выявленных недостатков в технической укрепленности объектов жилищной сферы.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 11:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости