Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 мая 2021 года Сотрудники полиции напоминают гражданам о неукоснительном соблюдении противопожарного режима

Распоряжением Правительства Республики Алтай на всей территории региона с 10 апреля установлен особый противопожарный режим.

Данный режим устанавливается в связи с повышением пожарной опасности в результате установления устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, в целях предотвращения гибели и травматизма людей, снижения рисков возникновения пожаров и необходимостью стабилизации обстановки с пожарами и их последствиями на территории региона.

На период его действия устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, включающие в себя запреты: на разведение костров и выжигание сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи, в лесах, расположенных на землях, находящихся в государственной собственности, на землях лесного фонда.

При любых несанкционированных возгораниях в обязательном порядке будут устанавливаться причины и обстоятельства возгорания, а также личности потенциальных виновников.

Необходимо отметить, что в компетенцию сотрудников полиции входит составление протоколов по ч. 3 ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима».

Санкция ст. : наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Кроме того, ответственность за обеспечение пожарной безопасности на территории приусадебного участка, жилого дома, дачного участка возлагается на их владельцев!

Сотрудники полиции напоминают о неукоснительном соблюдении противопожарного режима!

Если вы обнаружили начинающийся пожар, как можно быстрее сообщите об этом по телефону службы спасения, с мобильного «101» или «112».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости