Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

05 мая 2021 года В областном центре полицейские прервали серию преступлений, совершенных ранее судимым амурчанином

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» по подозрению в совершении нескольких преступлений задержан 28 – летний, ранее судимый житель города.

Установлено, что злоумышленник причастен к краже денежных средств с банковской карты, совершенной 28 апреля текущего года. Подозреваемый похитил кредитку на одном из садовых участков, в тот момент, когда ее владелец - мужчина, 1952 года рождения, работал в огороде. В течении нескольких часов злоумышленник с помощью чужой карты расплачивался за покупки в разных магазинах города. Таким образом он похитил более 12 000 рублей.

Оперативники, изучив записи камер видеонаблюдения? получили приметы разыскиваемого. Гражданина задержали в одном из магазинов города и доставили в дежурную часть полиции.

По факту кражи следственным отделом МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержании.

В ходе расследования и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что подозреваемый также причастен к хищению денежных средств с банковского счета гражданина, 1958 года рождения, совершенному 4 апреля.

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к другим преступлениям имущественного характера, совершенным в областном центре.

Полиция просит амурчан внимательно относится к сохранности банковских карт и не оставлять их в доступных местах. Как известно, некоторые карты, позволяют осуществить покупки без ввода PIN-кода. Будьте внимательны и берегите свое имущество!

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 12:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости