Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 мая 2021 года Жительница Югорска лишилась денежных средств, думая, что переводит их внучке (видео)

В дежурную часть полиции Югорска обратилась местная 62-летняя пенсионерка с сообщением о том, что в отношении нее совершенно мошенничество.

В социальной сети «Одноклассники» пострадавшей пришло сообщение со страницы ее внучки, с просьбой одолжить денежные средства на сумму 4000 рублей. Югорчанка, не чувствуя подвоха, попросила номер карты. В ответ пришло фото с номером карты от «Альфа-банка». Женщина, не задумываясь, перевела сумму в размере 4000 рублей и еще 1000 рублей в подарок внучке.

Далее гражданка решила позвонить внучке, но выяснилось, что никаких денег она не просила. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием».

Уважаемые югорчане, берегите своих престарелых родственников! Расскажите им про основные уловки злоумышленников, чтобы сберечь их нервы и накопления! Жители пенсионного возраста больше всего подвержены нападкам мошенников!

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости