Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 мая 2021 года В Улан-Удэ одноклассники пострадавшей в ДТП школьницы приняли участие в тренингах дорожной безопасности

В Улан-Удэ на базе детско-юношеского центра «Безопасное детство» состоялись тренинги дорожной безопасности для учащихся СОШ № 48. Одна из учащихся школы в апреле попала в ДТП, поэтому педагоги и полицейские решили напомнить ребятам о правилах безопасного поведения на дороге.

Тренинг «Дорога и мы» начался с выступления сотрудников ПДН, которые подняли вопросы безопасности детей в быту, сохранности личных вещей и ответственности за свои действия.

Автоинспекторы провели профилактическую беседу о важности соблюдения ПДД и внимательности на проезжей части. Ребятам напомнили о безопасном маршруте в школу, объяснили, почему нельзя неожиданно выбегать на дорогу и какие опасности могут поджидать во дворе. Также школьники узнали, где безопаснее всего кататься на велосипеде и как правильно пересекать пешеходные переходы.

Педагоги центра провели для детей практические занятия: ребята закрепили навыки по оказанию первой медицинской помощи, попрактиковались на велотренажере и посмотрели тематические фильмы о безопасном поведении на дорогах.

В завершение тренинга школьники получили сертификаты о прохождении обучения и пообещали поделиться полученными знаниями со своими сверстниками.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости