Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 мая 2021 года В Тобольске оперативниками задержан таксист, подозреваемый в краже денежных средств с банковского счёта клиента

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о пропаже сотового телефона и хищении денежных средств с банковского счёта обратился местный житель. Правоохранители выяснили, что потерпевший, возможно, оставил сотовый телефон в такси, услуги которого он заказывал до пропажи гаджета.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность водителя такси. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что потерпевший действительно оставил сотовый телефон в салоне автомобиля. В отделе полиции подозреваемый признался, что денежные средства в размере около 20 тысяч рублей он перевел с банковского счета клиента, когда тот передал ему сотовый телефон. Заявитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не смог самостоятельно совершить оплату за услугу перевозки, поэтому обратился за помощью к таксисту. Злоумышленник решил воспользоваться моментом и похитил денежные средства.

Стражи правопорядка изъяли сотовый телефон и вернули законному владельцу. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счёта». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости