Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 мая 2021 года В Оренбургской области фигуранты, обвиняемые в сбыте наркотических веществ, предстанут перед судом

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Оренбургской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ.

В ходе предварительного расследования установлено, что 21-летний обвиняемый, житель Оренбургской области, организовал группу по продаже и сбыту наркотических веществ синтетического происхождения, в состав которой входили двое его ровесников, местных жителей, и двое жителей Республики Башкортостан 20 и 24 лет.

Организатор не только создал интернет-магазин, но и через мессенджеры приобретал запрещенные вещества, забирал их из тайников и передавал сообщникам. Те в свою очередь фасовали наркотики мелкими партиями, после чего сбывали их через «закладки» на территории области.

Всего участники организованной группы обвиняются в 23 эпизодах противоправной деятельности. По местам проживания злоумышленников, а также из организованных ими тайников изъято почти 120 граммов синтетических наркотиков.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Организатор заключен под стражу, двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, остальные - под домашним арестом.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости