Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

05 мая 2021 года Ветеран уголовного розыска Бурятии Екатерина Аюшеевна Цыремпилова поделилась воспоминаниями о годах службы

В преддверии 9 мая руководители аппарата МВД Бурятии, органов внутренних дел на районном уровне по традиции встречаются с ветеранами служб и подразделений, посещают семьи фронтовиков, благодарят тружеников тыла и поздравляют старшее поколение с праздником Победы.

Сегодня заместитель Министра – начальник полиции МВД Бурятии полковник полиции Баир Хамагаев и заместитель начальника Управления ОДУУП и ПДН полковник полиции Баир Обоев побывали у ветерана уголовного розыска республики Екатерины Аюшеевны Цыремпиловой. Подполковник милиции в отставке начинала службу в органах внутренних дел в 1964 году с должности инспектора ПДН отдела милиции Железнодорожного райисполкома. В 1980 году возглавила инспекцию по делам несовершеннолетних ОУР МВД. Вклад Екатерины Аюшеевны в профилактику подростковой преступности оценен не только ведомственными наградами, но и педагогическим сообществом. Педагог по образованию, руководитель подразделения ведущей оперативной службы - Отличник народного просвещения.

Ушла на заслуженный отдых в 1990 году с должности начальника отделения по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, отдав службе более 25 лет. И более десятилетия после вносила свой вклад в воспитание и обучение личного состава уголовного розыска.

Сегодня ее бывшие подопечные - сами руководители с большим практическим опытом, но всегда с большой радостью встречаются со своим наставником и старшим товарищем. Екатерина Аюшеевна не скрывает своей гордости за успехи коллег, а они, в свою очередь, не устают благодарить своего строгого, требовательного, но справедливого учителя за мудрость и искреннюю материнскую заботу о каждом.

Сколько лет минуло с тех пор, а за праздничным столом ветерана не иссякают воспоминания обо всех руководителям и коллегах, с кем довелось служить и постигать азы профессии. Как бы судьба не разбросала, следуя ветеранскому наставлению, оперативники остаются оперативниками, и всегда готовы прийти на помощь. Ну а каждую возможность поздравить своего любимого и близкого человека просто воспринимают как подарок судьбы.

Вот и на этот раз руководители поздравили ветерана с наступающим торжеством, пожелали здоровья и долголетия, вручили цветы и подарки. Хозяйка дома гостеприимно пригласила гостей к столу. За чашкой чая два поколения бурятской полиции вспомнили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, легендарных руководителей и оперативников, в разные годы работавших в МВД Бурятии и в районах республики. И за каждым именем – множество поучительных историй из жизни и службы, судьбы, ставшие примером для подражания.

«Человек сам себе выбирает судьбу, хотя времена бывают разные, - убеждена Екатерина Аюшеевна. - Я, дочь репрессированного, получила высшее образование и прожила яркую, полную событиями, профессиональную жизнь. И сегодня со мной не только родные, но и мои воспитанники, единомышленники и мои большие друзья. Я очень рада, что так счастливо сложилась моя жизнь. Для этого пришлось немало потрудиться, но ведь я никогда не была одна, и поэтому нам вместе много удалось сделать».

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 15:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости