Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 мая 2021 года В Колпнянском районе полицейские поздравили ветеранов ВОВ с приближающимся праздником и провели с ними беседы, направленные на профилактику мошенничеств

Сотрудники полиции рассказали ветеранам об основных схемах, используемых злоумышленниками, раздали им памятки и ответили на возникшие вопросы.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Колпнянскому району в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне поздравили ветеранов ВОВ с праздником и провели с ними беседы о различных видах мошенничеств с использованием современных технологий. Полицейские привели примеры наиболее распространенных схем, используемых злоумышленниками: например, когда на телефон поступает звонок и мошенники, представившись сотрудниками различных служб, просят сообщить им персональные данные, реквизиты банковских карт, коды, пароли, перевести или передать денежные средства.

Сотрудники полиции отметили, что передавая данные банковской карты (номер карты, трехзначный код на обратной стороне, коды подтверждения из смс – сообщений) неизвестным, существует большой риск потерять свои деньги. Стражи порядка подчеркнули, что необходимо игнорировать просьбы и указания неизвестных лиц пройти к ближайшему банкомату или терминалу оплаты и произвести ряд операций по перечислению денежных средств.

Особое внимание во время беседы полицейские уделили телефонному мошенничеству. Стражи правопорядка порекомендовали ветеранам не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию.

В завершении посещений полицейские ответили на все интересующие граждан вопросы и раздали памятки, в которых содержится информация о схемах обмана и о том, как себя вести, чтобы не стать жертвой мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости