Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 мая 2021 года В Воронеже полицейские поздравили ветерана органов внутренних дел - участника Великой Отечественной войны

Сегодня сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области посетили по месту жительства и поздравили с Днем Победы ветерана органов внутренних дел – участника Великой Отечественной войны, майора милиции в отставке Ивана Салащенко, который в марте текущего года отметил 90-летний юбилей.

Возглавил делегацию начальник УРЛС ГУ МВД России по Воронежской области подполковник внутренней службы Олег Савин, вручивший поздравительный адрес от имени начальника главка генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина. Также в мероприятии приняли участие музыканты Культурного центра главка, представители совета ветеранов и военно-патриотического клуба «Плацдарм 36».

20-летним юношей Иван Макарович был призван в ряды Красной армии. После прохождения учебного курса его направили служить в Западную Украину, где молодой солдат принимал участие в боевых действиях против частей украинской повстанческой армии Степана Бандеры. За ратную доблесть ветеран награжден многочисленными орденами и медалями.

В 1954 году Иван Салащенко поступил на службу в милицию. Ветеран Великой Отечественной войны посвятил службе в органах внутренних дел около 30 лет, которые неразрывно связаны с Коминтерновским районом Воронежа. Долгие годы он работал в уголовном розыске, после чего перешел в отдел вневедомственной охраны. После выхода на заслуженный отдых Иван Макарович посвятил себя активной ветеранской деятельности, наставничеству и патриотической работе с молодежью.

Под окнами жилого дома ветерана музыканты в погонах исполнили всеми известные и любимые песни военных лет. Среди них: марш «Прощание славянки», День Победы, Катюша, Майский вальс и многие другие.

Иван Макарович с супругой Анной Никифоровной наблюдали за концертом с балкона своей квартиры. Не остались равнодушными и жители дома, где живет Иван Салащенко: аплодировали полицейским, устроившим концерт и, конечно, ветерану.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости